365棋牌怎样才能涨分

网站统计:今日2069 本月9534 总计16885548

密码:

首页 > 现代教育技术 > 信息内容

关于转发2012年南京市教学实践与评优比赛现场答辩具体安排的通知

发布日期:2012-06-25  访问次数:7154
第一组比赛顺序表Ⅰ(6月30日上午8:30——12:00 312室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
《可能性》
数学
课件
吕琳
南京市北京东路小学
玄武区
2
圆的整理复习
数学
课件
吴水相
南京市孝陵卫中心小学
玄武区
3
轴对称图形
数学
课件
郎芸
南京市锁金新村第一小学
玄武区
4
认识钟表
数学
课件
王婷
南京理工大学实验小学
玄武区
5
解决问题的策略
数学
课件
李玉荣
南京市朝天宫民族小学
白下区
6
两位数加整十数、一位数(不进位)
数学
课件
李庆兰
南京市朝天宫民族小学
白下区
7
24时计时法
数学
课件
何大胜
南京市石鼓路小学
白下区
8
解决问题的策略——转化
数学
课件
廖建洲
南京市四方小学
白下区
9
倍的认识
数学
课件
赵金霞
南京市御道街小学
白下区
10
确定位置
数学
课件
周煜
南京市御道街小学
白下区
11
用字母表示数
数学
课件
吴存明
溧水县实验小学
溧水县
12
倍数和因数
数学
课件
张琴
溧水县实验小学
溧水县
13
图形的对称
数学
课件
刘妍霞
溧水县实验小学
溧水县
14
小数的意义和读写
数学
课件
罗白春
溧水县和凤中心小学
溧水县
15
解决问题的策略—转化
数学
课件
季云
溧水石湫中心小学
溧水县
16
确定位置
数学
课件
程 旭
溧水县白马中心小学
溧水县
17
认识方向
数学
课件
张友国
溧水县东庐小学
溧水县
18
平面图形的周长和面积复习
数学
课件
傅长娟
南京市六合区金牛湖中心小学
六合区
19
奇妙的图形密铺
数学
课件
沈东波
南京市六合区金牛湖中心小学
六合区
20
解决问题的策略(六下)
数学
课件
徐维彬
南京市六合区金牛湖中心小学
六合区
21
圆的认识
数学
课件
苏蓉蓉
南京市六合区新篁镇明德小学
六合区
22
认识乘法
数学
课件
吴庆瑶
南京市六合区实验小学
六合区
23
复式统计表
数学
课件
潘晓鲍
南京市六合区双语小学
六合区
24
平面图形的周长与面积
数学
课件
李家强
南京市六合区程桥中心小学
六合区
25
秒的认识
数学
课件
项仲萍
南京市六合区程桥中心小学
六合区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一组比赛顺序表Ⅱ(6月30日下午1:00——4:30 312室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
认识公顷
数学
课件
冯宁
南京市考棚小学
秦淮区
2
求一个数的几倍是多少
数学
课件
贾彤婷
南京市夫子庙小学
秦淮区
3
9加几
数学
课件
朱隽
南京市夫子庙小学
秦淮区
4
认识分数
数学
课件
王卉
南京市小西湖小学
秦淮区
5
应用乘法分配律
数学
课件
王健
南京市琅琊路小学
鼓楼区
6
倍数和因数
数学
课件
仇素
南京市琅琊路小学
鼓楼区
7
乘法分配律
数学
课件
夏洁
南京市琅琊路小学
鼓楼区
8
认识小数
数学
课件
丁维虎、缪燕子、朱礼娜
南京民办育英第二外国语学校
沿江区
9
五下《圆的认识》
数学
课件
董 刚
南京市扬子第三小学
沿江区
10
《图形的放大与缩小》
数学
课件
冯怀勇
南京信息工程大学附属实验小学
沿江区
11
《认识几分之一》
数学
课件
段宏嫄
南京信息工程大学附属实验小学
沿江区
12
描述行走路线
数学
课件
时晨
南京市南化实验小学
沿江区
13
认识面积
数学
课件
时长忠
南京市南化实验小学
沿江区
14
平面图形的周长和面积整理与复习
数学
课件
刘勇
南京市九龙小学
沿江区
15
《求平均数》
数学
课件
范玲玲
江浦实验小学
浦口区
16
《平均数》
数学
课件
邹敏
南京市浦口区实验小学
浦口区
17
《转化的策略》
数学
课件
邱婷
南京市浦口区实验小学
浦口区
18
《圆的周长》
数学
课件
黄蓉
南京市浦口区实验小学
浦口区
19
《圆的周长》
数学
课件
徐俊
浦口区铁路小学
浦口区
20
《认识平行》
数学
课件
胡利群
浦口区铁路小学
浦口区
21
解决问题的策略—替换
数学
课件
薛礼
南京市江宁区麒麟中心小学
江宁区
22
一位数的直加退位减
数学
课件
时晓莉
南京市江宁区麒麟中心小学
江宁区
23
认识小数
数学
课件
李国平
南京市江宁区龙都中心小学
江宁区
24
认识整万数
数学
课件
孔桂娣
南京市铁心桥小学
雨花台区
25
角的度量
数学
课件
孙立平
南京市西善桥小学
雨花台区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第一组比赛顺序表Ⅲ(7月1日上午8:30——12:00 312室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
角的初步认识
数学
课件
刘青
南京市方兴小学
下关区
2
平行四边形的面积
数学
课件
牛培
南京市民生实验小学
下关区
3
认识小数
数学
课件
王培
南京市下关区第二实验小学
下关区
4
分类统计
数学
课件
肖琳
南京市阅江楼小学
下关区
5
认识方程
数学
课件
林婧
南京市姜家园小学
下关区
6
平移与旋转
数学
课件
李静
南京市天妃宫小学分校
下关区
7
认识角
数学
课件
水颖
南京市小市中心小学
下关区
8
解决问题的策略--转化
数学
课件
杨志华
南京市小市中心小学
下关区
9
复式统计表
数学
课件
吴惠娟
南京市砺志实验小学
下关区
10
图形的平移
数学
课件
周俊
南京市滨江小学
下关区
11
解决问题的策略
数学
课件
翁羽
南京市砺志实验小学
下关区
12
认识公顷
数学
课件
许健
南京市砺志实验小学
下关区
13
分数的初步认识
数学
课件
王加林
南京市金陵中学河西分校小学部
建邺区
14
找规律
数学
课件
周萍
南京市共青团路小学
雨花台区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二组比赛顺序表(6月30日上午8:30——12:00 313室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
木兰从军
语文
课件
高洁
南京市成贤街小学分校
玄武区
2
云房子
语文
课件
黄晓蓓
南京市成贤街小学分校
玄武区
3
鸟岛
语文
课件
曹媛媛
南京市海英小学
玄武区
4
《欢乐的泼水节》
语文
课件
王琴芳
南京市樱花小学
玄武区
5
莫高窟
语文
课件
韩杰
南京市铁心桥小学
雨花台区
6
识字7
语文
课件
张筠菁
南京市瑞金北村小学
白下区
7
小松鼠找花生果
语文
课件
杜秋雯
南京市夫子庙小学
秦淮区
8
海底世界
语文
课件
张欣荣
南京市夫子庙小学
秦淮区
9
清平乐
语文
课件
洪媛媛
南京市双塘小学
秦淮区
10
an en in
语文
课件
司思
南京市阅江楼小学
下关区
11
北风和小鱼
语文
课件
周洁
南京市民生实验小学
下关区
12
识字8
语文
课件
徐洁琼
南京市滨江小学
下关区
13
麋鹿
语文
课件
言惠林
南京市江宁科学园小学
江宁区
14
但愿人长久
语文
课件
周志友 徐彩云
南京市江宁区汤山中心小学
江宁区
15
识字3
语文
课件
王定颖
江浦实验小学
浦口区
16
《台湾的蝴蝶谷》
语文
课件
陈琛
南京市浦口区实验小学
浦口区
17
22司马光
语文
课件
郭家荣
南京市六合区程桥中心小学
六合区
18
真想变成大大的荷叶
语文
课件
柏融
南京市琅琊路小学天润城分校
浦口区
19
母亲的恩情
语文
课件
李家华
浦口区珠江小学
浦口区
20
生命的壮歌之“生命桥”
语文
课件
许莉
南京民办育英第二外国语学校
沿江区
21
千年不衰的汉字
品德与社会
课件
何桃桃
高淳县漆桥中心小学
高淳县
22
金陵美食名扬天下
品德与社会
课件
马超群
南京市考棚小学
秦淮区
23
地球在“发低烧”
品德与社会
课件
崔玲玲
南京市考棚小学
秦淮区
24
平安回家
品德与社会
课件
史晖
南京市百花巷小学
秦淮区
25
眼睛与耳朵的诉说
品德与社会
课件
孙丽
南京市察哈尔路小学
鼓楼区
26
快乐的儿童天地
品德与社会
课件
江钦东
南京市砺志实验小学
下关区
27
怎样与他联系
品德与社会
课件
伏蓉蓉
南京市雨花台区实验小学
雨花台区
28
生命如花
品德与社会
课件
耿丽霞
南京市六合区双语小学
六合区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第三组比赛顺序表(6月30日上午8:30——12:00 508室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
Flash动画型课件制作
信息技术
课件
井恒
南京市北京东路小学
玄武区
2
插入图片
信息技术
课件
冯彩华
南京市瑞金北村小学
白下区
3
认识键盘
信息技术
课件
金晶
南京市御道街小学
白下区
4
画风车
信息技术
课件
金蕾
南京市百花巷小学
秦淮区
5
《复制与粘贴》
信息技术
课件
徐诗文
南京市马台街小学
鼓楼区
6
机器人沿线走
信息技术
课件
王蕾
南京市琅琊路小学
鼓楼区
7
定义过程
信息技术
课件
丁侠
南京市紫竹苑小学
鼓楼区
8
机器人行走
信息技术
课件
狄云钧
南京市琅琊路小学
鼓楼区
9
遮罩层的神奇之旅
信息技术
课件
狄云钧
南京市琅琊路小学
鼓楼区
10
遮罩层的运用
信息技术
课件
戴思东
南京市汉江路小学
鼓楼区
11
调整图形
信息技术
课件
徐钦
南京市栖霞区实验小学
栖霞区
12
“无所不能”的WORD
信息技术
课件
张海兰
南京市江宁区横溪中心小学
江宁区
13
村长的生日
信息技术
课件
崔寅
南京市江宁区岔路学校
江宁区
14
《下载图片》
信息技术
课件
陈蕾
南京市浦口区实验小学
浦口区
15
《初识WORD》
信息技术
课件
李影
南京民办育英第二外国语学校
沿江区
16
拯救灰姑娘——复制与粘贴图形
信息技术
课件
蒋赟
溧水县实验小学
溧水县
17
画圆形和方形
信息技术
课件
张犇
溧水石湫中心小学
溧水县
18
认识键盘
信息技术
课件
朱晓静
高淳县阳江中心小学
高淳县
19
《制作名片》
信息技术
课件
刘雁农
高淳县东坝中心小学
高淳县
20
骨骼
科学
课件
邰文明
溧水县晶桥中心小学
溧水县
21
生态平衡
科学
课件
徐婷潘励王磊
南京市夫子庙小学
秦淮区
22
光的行径
科学
课件
吴蓓蓓
南京市汉江路小学
鼓楼区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第四组比赛顺序表(7月1日下午1:00——4:30 508室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
《虎头鞋》
美术
课件
陈梦怡
南京市北京东路小学
玄武区
2
美术
课件
蔡军
南京理工大学实验小学
玄武区
3
实物标识
美术
课件
全艳珠
南京市石鼓路小学
白下区
4
向动物朋友学习美术
美术
课件
刘佳
南京市小西湖小学
秦淮区
5
奇怪的梦
美术
课件
尤佳、王璐
南京市夫子庙小学
秦淮区
6
春天的色彩
美术
课件
周艳
南京市察哈尔路小学
鼓楼区
7
标志
美术
课件
郝蕾蕾
南京市三牌楼小学
鼓楼区
8
来画虫
美术
课件
殷莺
南京市雨花台区实验小学
雨花台区
9
向动物朋友学习
美术
课件
甘方涛
雨花外国语小学
雨花台区
10
奇怪的梦
美术
课件
汤小玉
南京市江宁科学园小学
江宁区
11
《向动物朋友学习》
美术
课件
施玉鑫、董香琴、王敏
江浦实验小学
浦口区
12
你会设计邮票吗
美术
课件
吕金凤
南京市六合区程桥中心小学
六合区
13
我设计的车
美术
课件
魏有亮
溧水县晶桥中心小学
溧水县
14
会变的叶
美术
课件
尹永清
溧水县第三小学
溧水县
15
我设计的船
美术
课件
李霞
高淳县阳江中心小学
高淳县
16
拍皮球
音乐
课件
许珩
南京市大光路小学
白下区
17
颠倒歌
音乐
课件
谢珺
南京市考棚小学
秦淮区
18
田野的召唤
音乐
课件
沈清钰
南京市百花巷小学
秦淮区
19
蒲公英
音乐
课件
饶碧寅
南京市西街小学
秦淮区
20
小猴子
音乐
课件
郭树菁
南京市汉口路
鼓楼区
21
水乡歌儿多
音乐
课件
谢纯铮
南京市雨花台区实验小学
雨花台区
22
《大鹿》
音乐
课件
刘婷
南京市扬子第三小学
沿江区
23
小孩不小歌
音乐
课件
赵湘莲
高淳县阳江中心小学
高淳县
24
颠倒歌
音乐
课件
李菊菊
高淳县阳江中心小学
高淳县
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第五组比赛顺序表Ⅰ(7月1日上午8:30——12:00 308室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
Supermouse
英语
课件
岳婷婷
南京市小营小学
玄武区
2
SUPERMOUSE
英语
课件
陈培
南京理工大学实验小学
玄武区
3
A busy day
英语
课件
闫宁
南京理工大学实验小学
玄武区
4
3B Unit4 Time
英语
课件
查敏
南京市石鼓路小学
白下区
5
Unit7atchristmas
英语
课件
刘茜
南京市小西湖小学
秦淮区
6
Unit11 A good idea
英语
课件
张倩
南京市夫子庙小学
秦淮区
7
Unit8 I am hungry
英语
课件
臧爱萍
南京市夫子庙小学
秦淮区
8
5B Unit8 At the weekends(Part A)
英语
课件
陈建霞
南京市汉江路小学
鼓楼区
9
4B Unit8 Open Day
英语
课件
陈琛
南京市琅琊路小学
鼓楼区
10
Unit9 On and off
英语
课件
董雅娟
南京市滨江小学
下关区
11
Unit9 Shapes
英语
课件
刘凌凌
南京市天妃宫小学分校
下关区
12
Unit 3 Hobbies
英语
课件
盛敏
南京市砺志实验小学
下关区
13
seasons of travelling
英语
课件
陈倩倩
南京市栖霞区幕府山庄小学
栖霞区
14
Ben’s birthday party
英语
课件
陈倩倩
南京市栖霞区幕府山庄小学
栖霞区
15
holidays
英语
课件
陈倩倩
南京市栖霞区幕府山庄小学
栖霞区
16
4B Unit9 Breakfast
英语
课件
杨丹丹
南京市铁心桥小学
雨花台区
17
Unit 4 A
英语
课件
刘漪
南京市景明佳园小学
雨花台区
18
牛津小学英语3B unit 11 A good idea
英语
课件
黄茹
南京市六合区仕金学校
六合区
19
5B Unit 8 At the weekends
英语
课件
黄露
南京市六合区新篁镇明德小学
六合区
20
牛津小学英语4A Unit4 I like… (BCD)
英语
课件
杨子君
南京市六合区实验小学
六合区
21
牛津小学英语4B Unit8 Open Day(BCD)
英语
课件
陈声信
南京市六合区实验小学
六合区
22
5B Unit 6 (BCD)
英语
课件
刘有香
南京市六合区实验小学
六合区
23
U8
英语
课件
李玲
南京市六合区双语小学
六合区
24
Buying tickets
英语
课件
糜嫦娥
南京市六合区双语小学
六合区
25
4B Unit3 What’s your jobs?
英语
课件
颜韵宇
南京市葛塘中心小学
沿江区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第五组比赛顺序表Ⅱ(7月1日下午1:00——4:30 308室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
4B Unit 8 Open Day Part A
英语
课件
赵小凤
江浦实验小学
浦口区
2
6B Unit 3(BCF)
英语
课件
檀家敏
江浦实验小学
浦口区
3
6B Unit6 Planning for the weekend
英语
课件
周晨
南京市琅琊路小学明发滨江分校
浦口区
4
《3B Unit 12复习课》
英语
课件
周倩
南京市琅琊路小学明发滨江分校
浦口区
5
Unit 4 Time
英语
课件
谢源
溧水县白马中心小学
溧水县
6
Meet lily
英语
课件
潘琦
高淳县阳江中心小学
高淳县
7
《4B Let's go by taxi》
英语
课件
许玥
高淳县东坝中心小学
高淳县
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第六组比赛顺序表(6月30日上午8:30——12:00 308室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
网络打字测试软件
计算机
软件
藏胜
南京市莫愁中等专业学校
建邺区
2
SSF中小学数字化管理一站通
全学科
软件
景磊
南京市爱达花园小学
建邺区
3
我的新城网上办公平台
信息
软件
刘浩、陈澜、厉丹
南京师范大学附属中学新城初级中学
建邺区
4
多媒体教学管理软件
 
软件
苏端、张大华、谢胜华
南京市下关中等专业学校
下关区
5
单位化聚训练器
数学
软件
沈东波
南京市六合区金牛湖中心小学
六合区
6
机房登记系统
信息
软件
潘立坤
南京市六合区横梁初级中学
六合区
7
高中学科训练与测试系统
英语、地理
软件
张言松、谢勇
南京市大厂高级中学
沿江区
8
基于Notebook平台的初中生物教学资源
生物
软件
郭荣辉、刘媛、白晶、周冉、王红艳
南京民办育英第二外国语学校
沿江区
9
计算机编程排序算法学习软件
计算机
软件
李静胡青江新顺
高淳中等专业学校
高淳县
10
学生作品管理系统
信息技术
软件
潘婷婷
高淳县漆桥中心小学
高淳县
11
二极管的识别与检测
电子电工
课件
丁海霞
南京六合中等专业学校
六合区
12
配气机构功用与结构
汽车
课件
郭强
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
13
平面向量数量积的坐标表示
数学
课件
卢继刚
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
14
探究自由落体运动
物理
课件
杨永和
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
15
知行统一与体验成功
哲学
课件
吴伯顺
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
16
PowerPoint中超链接的应用
计算机
课件
张志和
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
17
西北旅游区
旅游管理
课件
高锋
高淳中等专业学校
高淳县
18
错帐更正
财会
课件
林佳佳
高淳中等专业学校
高淳县
19
角的概念的推广
数学
课件
芮金水
高淳中等专业学校
高淳县
20
电阻器的识别与检测
电子电工
课件
刘忠良
高淳中等专业学校
高淳县
21
PowerPoint中超链接的应用
计算机
课件
张志和
江苏省溧水职业教育中心校
溧水县
22
帽子的造型设计
职业教育
课件
侯庆兵
南京中华中等专业学校
雨花台区
23
男装设计——茄克衫设计
职业教育
课件
潘浩
南京中华中等专业学校
雨花台区
24
色彩写生——衬布的刻画
职业教育
课件
吴晓华
南京中华中等专业学校
雨花台区
25
What’s your hobby?
职业教育
课件
黄飞
南京中华中等专业学校
雨花台区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第七组比赛顺序表(6月30日下午1:00——4:30 308室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
《好吃的水果》
生活适应
课件
肖亚仙
南京市育智学校
白下区
2
海底世界
生活适应
课件
王梦晓
南京特师附小
建邺区
3
进行的魅力
音乐
课件
李岚
秦淮特殊教育学校
秦淮区
4
画家乡
语文
课件
王维丽
秦淮特殊教育学校
秦淮区
5
年月日认识
数学
课件
高珊珊
秦淮特殊教育学校
秦淮区
6
两位数减一位数
数学
课件
吴昊
秦淮特殊教育学校
秦淮区
7
识字教学“珠”
语文
课件
董盼
秦淮特殊教育学校
秦淮区
8
语文
课件
金璟
南京市鼓楼区特殊教育学校
鼓楼区
9
秋天的雨
语文
课件
彭益珍
南京市鼓楼区特殊教育学校
鼓楼区
10
认识人民币
数学
课件
姚青
南京市鼓楼区特殊教育学校
鼓楼区
11
使用勺子
生活适应
课件
王雅群
南京市鼓楼区特殊教育学校
鼓楼区
12
CAI数学学习乐园
数学
课件
后开照
溧水县特殊教育学校
溧水县
13
分数除法
数学
课件
丁晨
溧水县特殊教育学校
溧水县
14
老山羊请客
语文
课件
刘加芳
溧水县特殊教育学校
溧水县
15
时分的认识
数学
课件
后开照
溧水县特殊教育学校
溧水县
16
线段的和差
数学
课件
杨锦
溧水县特殊教育学校
溧水县
17
《铁路运输网》
地理
课件
朱峰
南京市聋人学校
直属
18
《认识蔬菜(“聋童乐读网”之“蔬菜”)》
语文
课件
张月梅、孙继红
南京市聋人学校
直属
19
《望江南》
语文
课件
杨武举
南京市聋人学校
直属
20
《想北平》
语文
课件
甘宜玲
南京市聋人学校
直属
21
《Where’s the plane?》
英语
课件
姚文静
南京市聋人学校
直属
22
《Unit3 Hobbies》
英语
课件
孙乐
南京市聋人学校
直属
23
《Unit3 Main task》
英语
课件
王琳
南京市聋人学校
直属
24
《Unit 3 What's your job》
英语
课件
徐凌昕
南京市聋人学校
直属
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第八组比赛顺序表Ⅰ(6月30日上午8:30——12:00 311室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
阳光
幼教
课件
杜冰倩
南京市建邺区回民幼儿园
建邺区
2
小蝌蚪历险记
幼教
课件
柯园园
南京市江心洲中心幼儿园
建邺区
3
你很快就会长高
幼教
课件
马玮骏
南京市建邺区实验幼儿园
建邺区
4
刷画《神奇的刷子》
幼教
课件
陶涛
南京市建邺区奥体幼儿园
建邺区
5
兔子先生去散步
幼教
课件
王薇
南京金色家园幼儿园
建邺区
6
歌曲——《春天》
幼教
课件
肖云莉
南京市第五幼儿园
建邺区
7
小兔漫游记
幼教
课件
李小丽
南京市第五幼儿园
建邺区
8
汉字的结构
幼教
课件
朱文静
南京市鼓楼幼儿园
鼓楼区
9
京剧脸谱
幼教
课件
王晓玲
南京市第二幼儿园
鼓楼区
10
我的家在哪里
幼教
课件
王沁凌
南京市鼓楼幼儿园
鼓楼区
11
影子里的秘密
幼教
课件
曲敏
南京市鼓楼幼儿园
鼓楼区
12
一去二三里
幼教
课件
张云
溧水工交幼儿园
溧水县
13
小猴的水果店
幼教
课件
甘露
溧水县机关幼儿园
溧水县
14
变成一样多
幼教
课件
任桂兰
溧水县机关幼儿园
溧水县
15
小蛇多多
幼教
课件
相丹
溧水县机关幼儿园
溧水县
16
喇叭花电话
幼教
课件
王君
溧水县商业幼儿园
溧水县
17
我是文明小顾客
幼教
课件
徒静
溧水县商业幼儿园
溧水县
18
春天的样子
幼教
课件
易冰
南京市下关区机关幼儿园
下关区
19
小鱼的梦
幼教
课件
王艳
南京市金陵新村幼儿园
下关区
20
彩虹色的花
幼教
课件
余雯
南京市五所村幼儿园
下关区
21
鳄鱼怕怕 牙医怕怕
幼教
课件
俞萍萍
南京市小星星双语幼儿园
下关区
22
好担心
幼教
课件
徐锦玲
南京市板桥小学附属金叶花园幼儿园
雨花台区
23
降落伞
幼教
课件
张文娟
南京市板桥小学附属金叶花园幼儿园
雨花台区
24
青花笔筒
幼教
课件
赵琳
南京市龙福幼儿园
雨花台区
25
青花伞
幼教
课件
童玲
南京市龙福幼儿园
雨花台区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第八组比赛顺序表Ⅱ(6月30日下午1:00——4:30 311室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
口香糖的烦恼
幼教
课件
赵玉姣
南京市红梅幼儿园
秦淮区
2
环保小卫士
幼教
课件
印文君
南京市红梅幼儿园
秦淮区
3
垃圾分分类
幼教
课件
胡庆玲
南京市红梅幼儿园
秦淮区
4
十二生肖
幼教
课件
孙敏
南京市红梅幼儿园
秦淮区
5
妈妈的眼睛
幼教
课件
王璐
南京市红梅幼儿园
秦淮区
6
兑换钱币
幼教
课件
孙婷
南京市中华路幼儿园
秦淮区
7
小熊请客
幼教
课件
吴金静、洪悦
南京市中华路幼儿园
秦淮区
8
我是男生、我是女生
幼教
课件
臧蓉
南京市中华路幼儿园
秦淮区
9
小小修理工
幼教
课件
焦莉
南京市中华路幼儿园
秦淮区
10
小雨点
幼教
课件
柳琴
南京市中华路幼儿园
秦淮区
11
《去年的树》
幼教
课件
陈 芸
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
12
《滑稽的脚先生》
幼教
课件
朱庆超
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
13
《猪宝宝排排队》
幼教
课件
吴晓蕾
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
14
《小苍蝇找尾巴》
幼教
课件
王 娜
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
15
《蜜蜂做工》
幼教
课件
韦 丽
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
16
《方方和圆圆》
幼教
课件
张 丽
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
17
《铺地砖》
幼教
课件
章 风
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
18
《在农场里》
幼教
课件
徐 薇
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
19
《小动物过桥》
幼教
课件
丁凌云
南京市浦口区浦园路幼儿园
浦口区
20
水果宝宝去旅行
幼教
课件
杨静
南京市江宁区汤山中心幼儿园
江宁区
21
小壁虎借尾巴
幼教
课件
左春秀
南京市江宁区汤山中心幼儿园
江宁区
22
这样不可以
幼教
课件
李永梅
南京市江宁区丹阳中心幼儿园
江宁区
23
比脚
幼教
课件
佘国丽
南京市江宁示范幼儿园
江宁区
24
母鸡和苹果树
幼教
课件
周奕 蔡伟
南京市江宁示范幼儿园
江宁区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第九组比赛顺序表Ⅰ(7月1日上午8:30——12:00 311室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
孙权劝学
语文
课件
沈恬
南京市中华中学附属上新河初级中学
建邺区
2
香菱学诗
语文
课件
何欢
南京市南湖第一中学
建邺区
3
雨花石韵
语文
课件
栾娟
南京市雨花台中学
雨花台区
4
安塞腰鼓
语文
课件
黄文娟
南京市中华中学
直属
5
可以预约的雪
语文
课件
黄蔚 武科
江苏省高淳高级中学
高淳县
6
民主选举
政治
课件
韦晶星
南京市第一中学
直属
7
肖像画赏析
美术
课件
王文燕
南京市第十三中学红山校区
玄武区
8
色彩基础知识
美术
课件
陈娟
南京市雨花台中学
雨花台区
9
线的魅力
美术
课件
陈昇伟
南京市长城中学
沿江区
10
心灵的慰藉
美术
课件
成晓云
南京市板桥中学
雨花台区
11
跟小美老师学画画
美术
课件
董婷
南京市秣陵中学
江宁区
12
梨园
音乐
课件
蒋邦飞
浦口区第三中学
浦口区
13
舞剧的灵魂
音乐
课件
罗云芳
南京市板桥中学
雨花台区
14
欧洲音乐掠影
音乐
课件
李莎
南京市秣陵中学
江宁区
15
7B unit3 Reading(II)
英语
课件
俞萍
南京郑和外国语学校
白下区
16
7B UNIT 1 READING 1
英语
课件
陈雁
南京市栖霞区摄山初级中学
栖霞区
17
Wild Animals Comic strip
英语
课件
贾娟
南京市共青团路中学
雨花台区
18
8A Unit3 A day out Integrated skills
英语
课件
张朝骞
浦口区第三中学
浦口区
19
7A Unit 5 Reading
英语
课件
叶福花
溧水第一初级中学
溧水县
20
牛津高中英语第九模块第三单元阅读课件
英语
课件
芮红珍
江苏省高淳高级中学
高淳县
21
牛津高中英语模块二,第二单元,Task
英语
课件
张秦敏
南京航空航天大学附属高级中学
白下区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第九组比赛顺序表Ⅱ(7月1日下午1:00——4:30 311室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
认识自己的身体
体育
课件
茌远强
南京市栖霞区摄山初级中学
栖霞区
2
近视的发生与预防
体育
课件
朱德永
南京市江宁区龙都中学
江宁区
3
正手发平高球
体育
课件
潘月光
南京市板桥中学
雨花台区
4
对外友好往来
历史
课件
杨园园
南京师范大学附属中学新城初级中学
建邺区
5
中外的交往与冲突
历史
课件
李珊
南京市中华中学附属上新河初级中学
建邺区
6
民族政权的并立时代
历史
课件
赵冰
南京市栖霞区摄山初级中学
栖霞区
7
时代特点鲜明的明清文化(一)
历史
课件
王芳
南京一中明发滨江分校
浦口区
8
探索建设社会主义的道路
历史
课件
甘金花
溧水第一初级中学
溧水县
9
对外开放格局的初步形成
历史
课件
冷永秀
溧水县第三高级中学
溧水县
10
居民与聚落(概述)
地理
课件
张晶妍
南京市十三中锁金分校
玄武区
11
中国区域地理总复习
地理
课件
朱蕾
南京市双闸中学
建邺区
12
多变的天气
地理
课件
任梅
南京二十九中教育集团致远中学
鼓楼区
13
居民与聚落
地理
课件
庄超林、邢玉兰、刘志刚
六合励志学校
六合区
14
《澳大利亚》
地理
课件
何春玲
南京一中明发滨江分校
浦口区
15
澳大利亚
地理
课件
李冬梅
南京市旭东中学
沿江区
16
美国(第一课时)
地理
课件
王小香
南京市中华中学
直属
17
中东
地理
课件
杨小娜
南京市中华中学
直属
18
世界的语言和宗教
地理
课件
吕璐
南京市雨花台中学
雨花台区
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第十组比赛顺序表Ⅰ(7月1日上午8:30——12:00 508室)
序号
作品名称
学科
参赛项目
作者姓名
学校
区县(直属学校)
1
Flash动画初体验
信息技术
课件
崔霞
南京市玄武高级中学(太平门校区)
玄武区
2
flash综合--勇敢的小鸟
信息技术
课件
吴芸芸
南京市第十三中学红山校区
玄武区
3
多媒体作品制作流程
信息技术
课件
徐萱
南京市第三高级中学
白下区
4
框架网页的制作
信息技术
课件
华永兰
南京市虹苑中学
建邺区
5
《数据收集与录入》
信息技术
课件
孙梅娜
南京市虹苑中学
建邺区
6
认识计算机
信息技术
课件
张俊花
南京市第三十九中学
下关区
7
网页的初步设计
信息技术
课件
沈园梅
南京市栖霞区摄山初级中学
栖霞区
8
遮罩动画的学习
信息技术
课件
沈园
南京市江宁区上峰中学
江宁区
9
Vb选择结构
信息技术
课件
付晓弓
南京市江宁区汤山初级中学
江宁区
10
从因特网获取信息